FIRST CLAAS USED Center Landsberg

Besuchen Sie uns in Landsberg und überzeugen Sie sich von unserem umfangreichen Gebrauchtmaschinenangebot.

FIRST CLAAS USED Center Landsberg

Besuchen Sie uns in Landsberg und überzeugen Sie sich von unserem umfangreichen Gebrauchtmaschinenangebot.

Herzlich Willkommen in Landsberg.

Das FIRST CLAAS USED Center Landsberg bietet Gebrauchtmaschinen und Services von CLAAS.

Wir vermarkten gebrauchte CLAAS Maschinen der Produktgruppen Traktoren, Mähdrescher, Feldhäcksler, Teleskoplader und Pressen.

Zusätzlich unterstützen wir auch die CLAAS Vertriebspartner bei der Vermarktung von in Zahlung genommenen Gebrauchtmaschinen.
Dadurch haben wir auch Gebrauchtmaschinen anderer Hersteller im Angebot.

Unsere erfahrenen CLAAS Mitarbeiter am Standort beraten Sie gern, wenn es um die Auswahl der richtigen Maschine, die Erstellung eines Finanzierungsangebots oder die Organisation von Transporten und Dokumenten geht.

Überzeugen Sie sich selbst.

Landsberg
Torsten Prael

Niederlassungsleiter

+49 (0) 34602-284-12

+49 (0) 170 56 31 832

+49 (0) 34602-284-16

torsten.prael@claas.com
Peter Friedmann

Vertrieb - Gebrauchte Erntetechnik

+49 (0) 34602-284-15

+49 (0) 160-98950124

+49 (0) 34602-284-16

peter.friedmann@claas.com
Igor Lifvirov

Vertrieb - Gebrauchte Erntetechnik

+49 (0) 34602-284-26

+49 (0) 175 59 45 187

+49 (0) 34602-284-16

igor.lifvirov@claas.com
Ronny Miersch

Vertrieb - Gebrauchte Traktoren

+49 (0) 34602-284-27

+49 (0) 151 116 89 836

+49 (0) 34602-284-16

ronny.miersch@claas.com
Silvio Bohmann

Vertrieb - Gebrauchte Traktoren

+49 34602 -284 39

+49 151 64179484

+49 34602 -284 16

silvio.bohmann@claas.com
Uwe Wiechert

Teamleiter Werkstatt

+49 (0) 34602 284-28

+49 (0) 170 4556730

+49 (0) 34602 284-60

uwe.wiechert@claas.com
 

FIRST CLAAS USED Center Landsberg

Köthener Str. 8
06188 Landsberg

+49 (0) 34602-284-0 +49 (0) 34602-284-16

fcu-landsberg@claas.com www.claas-landsberg.de

 
 
 
 
 
Öffnungszeiten

Mo - Fr   08:00 Uhr - 16:00 Uhr